广东11选5

                                              来源:广东11选5
                                              发稿时间:2020-07-01 00:00:15

                                              2018.03—2018.08中央纪委常委,国家监委委员,中央和国家机关工委副书记、纪工委书记

                                              2003.02—2007.01审计署财政审计司司长

                                              1978年9月西南政法学院师资班哲学专业学习;

                                              2012.11—2013.11中央纪委常委,审计署副审计长、党组成员

                                              据公开资料显示,“学生动源”于2016年4月5日成立。该组织的现任召集人为钟翰林。钟翰林曾涉嫌于2019年5月14日在香港立法会外损坏国旗,被警方以涉嫌刑事损坏拘捕。后被控以一项刑事毁坏罪。

                                              1985年6月任西南政法学院法律系助教、研究生处党总支副书记;

                                              1986年7月任西南政法学院团委书记;

                                              1988年12月任西南政法学院研究生处副处长、处长;

                                              2010.09—2011.07审计署副审计长、党组成员兼办公厅主任

                                              1991年6月任西南政法学院党委副书记;